image
30.05.2018

Рейтинг интернет-магазинов мебели

Агентство «Знак Маркетинг» составило рейтинг удобства мебельных интернет-магазинов. Для этого специалисты агентства проанализировали 30 сайтов мебельных компаний по 80 критериям функциональности и удобства для пользователей. В пятерку лидеров рейтинга вошли hoff.ru, askona.ru, lifemebel.ru, ormatek.com и stolplit.ru.

Поделиться новостью
  • image
  • image
  • image

Лидеров и аутсайдеров рейтинга отличают три ключевых момента. Во-первых, лидеры рейтинга стимулируют пробную покупку в интернет-магазине c помощью недорогих и наиболее популярных товаров. Во-вторых, следят за мелочами, составляющими покупательский опыт. Например, помогают выбрать нужный цвет мебели с помощью пиктограмм, а не профессиональных названий декора. В-третьих, думают о том, чтобы вернуть покупателей на сайт с помощью программы лояльности.

Менее успешные интернет-магазины пытаются воспроизвести в онлайне опыт, который обычно получает покупатель в мебельном салоне. Для этого они продвигают на сайте коллекции мебели, которые пользователям не известны, и поощряют обращение к онлайн-консультантам. Хотя онлайн-консультация — это вынужденная мера, к которой обращаются покупатели, когда интернет-магазин неудобен для самостоятельной работы.

Подробнее об исследовании.